Cats-Warriors: Зависимость Смертна...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors: Зависимость Смертна... » ● Школа Постописания » ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu и ɐwʎ ɔ vёmоɔ dиw


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu и ɐwʎ ɔ vёmоɔ dиw

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ну что) начнём моё обучение))
для Начала преставимся))
Я-Евгения Щетнёва, Живу в Москве, в районе биберево. 14 лет
В моих постах я не могу выражать красиво чувства и описывать природу. у меня "сухие" посты

0

2

Да, начнем, маэстро.
Меня зовут Регина, просто Регина.
я живу в Башкортостане, г. Стерлитамак, мне 15 лет.
Итак, эта проблема (описание местности) довольно типичная. она встречается  у многих, я сама ее никогда не чувствовала. моя проблема - мысли персонажа, ну не об этом.
Что я еще могу сказать, Женя, так это то, что тебе всего лишь нужно вжиться в роль. Представь себя ученицей, поставь себя на место Орхидейки, то есть иначе говоря подумай о том, что могла бы сделать эта юная кошечка.
у меня к тебе такой вопрос. у тебя есть кошка?
ответишь и я продолжу объяснение.)

0

3

Яроликая
да маркиз) кот-костратик. ему скоро семь лет)

0

4

Орхидейка
у меня был кот и его тоже звали Маркиз.
ну, что же, твой кот тоже когда-то был юнцом.
Давай сразу попробуем написать пост. Представь вот что:
Утро, лето, ночью был легкий дождик, в воздухе витает аромат свежести.
Опиши чувства и действия Орхидейки, как она осматривается, что видим перед собой, а затем я опишу тоже самое.

0

5

эм всё что получилось

Проснувшись Орхидейка вылезла из палатки оруженосцев и сладко потянувшись пошла к куче с добычей. Кошка уселась около кучи с добычей и достала оттуда маленькую полёвку .Вдохнув запах утренней свежести у Орхидейки закружилась голова. Найдя место без травы и росы, кошка положила полёвку на землю. Тут  Орхидейка и обратила внимание на восход солнца. Лучи медно-красного цвета плавно переходили в просто медный, а красноватое небо уже постепенно переходило в голубой цвет. Лазурно-розоватое небо завораживало кошку. Солнце играло в её глазах, а ветер взъерошивал шёрстку. Невольно посмотревший на этот восход кот, не смог бы отвести глаз. И Орхи не смогла. По небу летали птицы, разбавляя своим оперением восход, от чего он  становился чуть более прекрасным. Всё выше и выше,  и вот уже и листья деревьев окрасились в золотисты йцвет. В этот момент казалось, что в мире нет больше никакого цвета кроме золотого. Вот солнце уже на одну треть поднялось над землёй.  Первые лучи солнца еще цеплялись за землю, но безрезультатно..вот нижний бок солнца подянлся над землей, и солнце начало подниматься.  Орхидейка никогда не видела такой восход солнца. Кошка была в шоке. Еще долго она сидела и смотрела на небо, как она постепенно становилось нежно лазурным цветом.

0

6

Проснувшись, Орхидейка вылезла из палатки оруженосцев и сладко потянувшись, пошла к куче с добычей. Кошка уселась около кучи с добычей может заменить это? идет повтор "кучи с дичью"и достала оттуда маленькую полёвку. Вдохнув запах утренней свежести у Орхидейки закружилась голова. Найдя место без травы и росы, кошка положила полёвку на землю. Тут  Орхидейка и обратила внимание на восход солнца. Лучи медно-красного цвета плавно переходили в просто медный здесь лучше бы опустить словно "просто", а красноватое небо уже постепенно переходило в голубой цвет. Лазурно-розоватое небо завораживало кошку. Солнце играло в её глазах, а ветер взъерошивал шёрстку. Невольно посмотревший на этот восход кот, не смог бы отвести глаз. Это звучало бы лучше вот как - Кот не смог бы отвести взгляда, увидев этот восход. И Орхи не смогла. По небу летали птицы, разбавляя своим оперением восход может не разбавляя, а украшая?, от чего он  становился чуть более прекрасным. Всё выше и выше,  и вот уже и листья деревьев окрасились в золотисты йцвет цвет. В этот момент казалось, что в мире нет больше никакого цвета кроме золотого. Вот солнце уже на одну треть поднялось над землёй.  Первые лучи солнца повтор - можно заменить "огненного светила" еще цеплялись за землю, но безрезультатно..вот нижний бок у солнца нет нижних боков солнца подянлся поднялся над землей, и солнце начало подниматься .  Орхидейка никогда не видела такой восход солнца красивее будет "солнце продолжило свой путь" . Кошка была в шоке может быть кошка была в восторге?. Еще долго она сидела и смотрела на небо, как она оно постепенно становилось нежно лазурным цветом нежно лазурного цвета.

это все твои ошибки на мой взгляд.
пост достаточно объемный, тем более твоя ученица наблюдает за восходом сама, без компании.
старайся избегать повторов; мне не понравилось твое "кошка была в шоке". это звучит так, словно случилось что-то ужасное, что могло напугать персонажа.

0

7

Яроликая
Мне испралять ошибки? просто ты уже всё исправила

0

8

Сезон Зеленых Листьев. Кажется, все как обычно - жара, вода, еда. Воины начнут набирать жирок, многие будут лениться и нежится на солнце, а целителю прибавится работы, притом нужно будет постоянно бегать в жилища двуногих за кошачьей мятой дабы запастись перед грядущими сезонами, приносящими ничего хорошего - так считала это бурая кошка. Но к счастью этот рассвет или уже утро, для кого как, выдалось довольно приятным за исключением легкого дуновения теплого ветерка. Оставляя в сухой земле, больше похожей на глину, маленькие следы, выстроенные в две линии, Яроликая двигалась в сторону границы с Речным племенем и тут же заметала хвостом свои же отпечатки лап. Кошка то и дело проваливалась в вырытые ямки по усы и каждый раз вылазила, бросая на ветер недовольство и замечания. Глашатая племени Теней обернулась назад и замерла, прислушиваясь к шагам и заодно вдыхая побольше воздуха, но все оказалось тщетным и никаких следов не было обнаружено. Недовольно фыркнув, кошка решила немного подождать - вдруг кто-нибудь да попадется. Ее внимание привлек аромат дичи, а точнее толстого лесного голубя, который с трудом выковыривал червячка у самой границы, на мосту. Ярая умиротворенно улыбнулась и последовала на мост, напружинилась  и взлетела на бортик, растянувшись на нем и подняв голову к небу. Пушистые облака цвета топленного молока медленно плыли по бескрайнему небу, скрывая собой светлое солнце, только-только проснувшееся и уже готовое озарить лес своими лучами, согревая спинки хищников и их жертв. Спокойная, довольная улыбка замерла на губах кошки, Яроликая прищурилась, глядя уже на верхушки деревьев, на их отражение в реке. Река! О, как она была спокойна и прекрасна в это утро. На каменной гряде она бушевала, словно хотела избавиться от этого препятствия. Вновь ударившиеся о камни волны подлетели, несколько капель живительной влаги коснулись густой шерстки Сумеречной кошки и она с грозными шипением вскочила, упираясь в перила лишь носочками, поднимая шерсть и задирая хвост как можно выше, однако она почти сразу успокоилась и для безопасности спрыгнула на деревянные перекладины моста, посмотрела по сторонам, бросив взгляд полный преданности на леса земель племени Теней, а уж после направилась домой, в родной лагерь, все еще косясь на бушевавшую реку.

0

9

Орхидейка написал(а):

Яроликая
Мне исправлять ошибки? просто ты уже всё исправила

нет, не стоит. теперь прочти мой пост и сравни их. свой и мой.

0

10

Яроликая
ну у тебя вообще стиль поста другой...

0

11

Орхидейка написал(а):

Яроликая
ну у тебя вообще стиль поста другой...

хм. чем же? утро, восход.
и объясни мне - что именно ты хочешь?

0

12

Яроликая
ну что я хочу.. красиво писать)

0

13

Орхидейка написал(а):

Яроликая
ну что я хочу.. красиво писать)

дорогая моя, это я уже поняла, уж поверь мне.)
так-с. я уже говорила - чтобы писать красиво, размашисто, много и грамотно, тебе понадобятся три вещи - ворд или его прототипы, если ты считаешь себя недостаточно грамотной (но можно и без него - тебе решать), фантазия и естественно и твое представление.
то есть, расскажу об этом внятнее. ты должна представлять своего персонажа - не просто такая-то шерсть, так-то зовут и тому подобное. это далеко не помощь. представь, что ты внутри кошки, что ты ее душа, сущность, называй это как хочешь. тоже самое описание местности - это не просто птички, небо тра-ля-ля. это очень влияет и на людей, и на животных, и если ты будешь описывать закат, восход, рассвет, полночь, патруль, Совет и так далее как человек, использовать не только "красиво, супер, замечательно, классно", но и "восхитительно, привлекательно, завлекательно, удивительно, прекрасно" - то у тебя все получится.
дальше. кошки не из тех существ, что только едят, спят, вылизываются и моргают глазками. они улыбаются, смеются глазами, правильнее сказать - в глазах заплясали бесенята, в "цвет" омутах заиграли задорные огоньки; подтягиваются, помахивают хвостом и тому подобное - описать действия кошки не очень сложно.
вот, вроде бы все разжевала.)

0

14

уг.. какой пост написать? на какю тему7

0

15

Орхидейка написал(а):

уг.. какой пост написать? на какю тему7

так. возможна такая тема - патруль. охотничий патруль неподалеку ль моста двуногих.

0

16

ок)

0

17

Гордая Орхидейка выходила из лагеря Грозового Племени. Первый раз в жизни её взяли на охотничий патруль, и кошка была полна надежд. Но правда Орхи боялась и позорится, ведь рядом бежала её наставница. "Что если у меня не получится? Что если посмотрев на то какая я неумелая ученица, меня никогда не посветят в воители?" Но она знала, что она хорошая охотница и не опозорится перед воителями, которые входили в охотничий патруль.
Возглавляла его глашатая Голубика, кроме Орхидейки и её наставницы, были еще Медуниция- дочь предводителя и Буранчик- её оруженосец.
На улице стояла жаркая погода сезона Зелёных Деревьев. Повсюду пахло травами и летали шмели. Тут перед носом Орхидейки пролетела бабочка-Шоколадница, едва не сорвавшись с места, что бы помчатся за ней, кошка вспомнила, что занимается важным делом и нет времени для её детских игр. Заметив в траве полёвку, Орхидейка приняла охотничью стойку. Пригнувшись к земле так, что бы живот едва касался земли, кошка не производя не единого шороха, поползла к несчастной жертве. Приблизившись достаточно близко для прыжка, она напружинила задние лапы и прыгнула на бедную полёвку. Та  даже не успела пикнула, а уже болталась в пасти Орхидейки убитая.
-Добрая охота -похвалила её глашатая. В глазах Голубики отражалась сама Орхидейка и ей стало жутковато от того, что к ней обратилась глашатая.
-С-спасибо-Робко ответила ученица.
Еще раз посмотрев на Орхи, Голубика отвернулась и патруль отправился дальше. Вот все разошлись уже по разным точкам, что бы поймать больше добычи, а тут только Орхидейка поняла, что у ней до сих пор болтается в пасти пойманная ею мышка.
Закопав её под высокой сосной кошка отправилась дальше. Поймав еще воробья, детёныша кролика и белку, Орхидейка вместе со всеми котами отправилась в лагерь. Солнце уже начало садится и медные лучи солнца ласкали тонкую шёрстку Орхидейки
Посмотрев, что поймали другие коты, Орхи была поражена. Как много добычи поймали эти коты! Даже Буранчик тащил в пасти трёх полёвок. У самой ученицы вся добыча в пасть не влезла, поэтому её крольчонка тащила Голубика. Помимо этого у неё было две белки и лесной голубь, а Медуниция поймала двух кроликов и двух полёвок. "Добрый улов"Орхидейка  была горда за себя и своё племя." Грозовые коты -лучшие охотники во всём лесу. Никто не сможет сравнится с нами" в такие мысли была погружена ученица.
Войдя в лагерь коты положили свою добычу в общую кучу, а Орхидейка взяла своего крольчонка и взрослого кролика в пасть, понесла добычу старейшинам племени. Только подходя к палатке она услышала голос Яблочницы:
-О давно у нас не было крольчатины.
А Орхидейка еще раз поразилась какой у этой кошки прекрасный нюх, не смотря на её преклонный возраст.  Накормив старейшин, кошка стала умываться. К этому времени солнце уже на половину скрылось за землю, окрашивая красновато-розово-медным цветом, каждый листочек, каждую травинку на территории всех четырёх племён.
"Эх.. наверно сейчас красиво выглядит четыре дерево, в этом цвете". Вот солнце уже опустилось на  две трети, и последние птицы, с отчаянным криком полетели в свои гнёзда. Уже давно не слышалось жужжания пчёл и шмелей, а в место бабочек уже летали мотыльки. Вот последние лучи солнца кажется цепляются за землю, как будто ему не хочется уходить в землю, а хочется остаться над землей, но к сожалению безрезультатно, вот последний луч солнца блеснул над землёй, и солнце опустилось за землю, о закате напоминал только розоватый цвет неба.
Подумав, что всё племя уже накормлено и сыто,  Орхидейка подошла к куче с добычею и вытащила из неё маленького воробушка.  Отойдя в сторону, Орхидейка приступила к еде. Когда кошка доела на улице наступил уже поздний вечер, и кошка отправилась спать.  Перед входом в палатку она окинула взор вечерний лагерь Грозового Племени.  При свете звёзд она стал еще прекрасней, как казалось Орхидейке. Посмотрев еще раз на скалу предков, Орхидейка вошла в палатку, из которой доносилось ровное сопение.

о как меня понесло))0

0

18

красивый пост - большой и расписанный.

Орхидейка написал(а):

Посмотрев, что поймали другие коты, Орхи была поражена. Как много добычи поймали эти коты!

что касается этого - старайся избегать повторений. вместо котов-котов можно было бы написать "охотников, добытчиков, воинов" в конце концов. повторения пост не украшают, а даже как-то смущают - он становится не интересным. представь только, что все будут писать "коты, коты, кошки, коты, котята, кошаки" и тому подобное. тебе бы понравилось? сомневаюсь. а так, размер поста и описание местности на твердую пять, будут повторения, будет и умница.)

0

19

Яроликая
*смущается* спасибо
что дальше

0

20

Орхидейка
хм. потренируешься еще пописать? или тебе еще что-то объяснить?
я могу говорить тебе слова, а ты будет перечислять синонимы. м?

0


Вы здесь » Cats-Warriors: Зависимость Смертна... » ● Школа Постописания » ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu и ɐwʎ ɔ vёmоɔ dиw